Получен сертификат соответствия ФСБ России на ПК ViPNet Client 2 for iOS

 Получен сертификат соответствия ФСБ России на ПК ViPNet Client 2 for iOS 09.01.2019

Компания ИнфоТеКС сообщает о получении сертификата соответствия ФСБ России № СФ/114-3575 на программный комплекс ViPNet Client 2 for iOS.

Полученный сертификат удостоверяет, что изделие «Программный комплекс ViPNet Client 2 for iOS» в комплектации согласно формуляру ФРКЕ-00172-01 30 01 ФО соответствует требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, класса КС1 и может использоваться для криптографической защиты (шифрование и имитозащита данных, передаваемых в IP-пакетах по сети связи общего пользования) информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Данный продукт предназначен для эксплуатации на любых устройствах производства Apple с установленной ОС iOS версий 10, 11 или 12 и не требует получения прав суперпользователя или jailbreak.

Подробное описание продукта



Описание порядка подключения к ФИС ФРДО

Для работы в системе ФИС ФРДО общеобразовательной организации или муниципальному органу власти, или региональному органу исполнительной власти необходимо: