Выпущен официальный релиз ViPNet IDS HS 1.5

Выпущен официальный релиз ViPNet IDS HS 1.5 15.01.2020

Компания ИнфоТеКС объявляет о выпуске официального релиза продукта ViPNet IDS HS 1.5. В новой версии продукта были реализованы следующие ключевые возможности:

·         Поддержка ОС Astra Linux Special Edition 1.6 релиз «Смоленск» – теперь агент IDS HS может работать на операционной системе Astra Linux Special Edition 1.6 релиз «Смоленск».

·         Новый дизайн интерфейса консоли управления ViPNet IDS HS.

 ·         Передача данных в ViPNet TIAS по протоколу TCP – помимо имеющейся возможности по передаче данных по UDP появилась возможность передачи данных и по протоколу TCP.

 ·         Отображение информации о состоянии контролируемого узла – в новой версии администратор, после обработки критических событий, может понизить уровень опасности для хоста, на котором были выявлены критические события.

ViPNet IDS HS — система обнаружения вторжений, осуществляющая мониторинг и обработку событий внутри хоста. ViPNet IDS HS использует сигнатурный и эвристический методы анализа атак на основе правил и сигнатур, разработанных в России. За счет централизованного управления агентами, настройками и группами правил на хостах администраторы по информационной безопасности могут оперативно реагировать на события безопасности в сети.

Продукт будет передан на сертификацию с целью продления имеющегося сертификата ФСТЭК России №3802.



Описание порядка подключения к ФИС ФРДО

Для работы в системе ФИС ФРДО общеобразовательной организации или муниципальному органу власти, или региональному органу исполнительной власти необходимо: