ИнфоТеКС объявляет о запуске версии сайта с поддержкой TLS ГОСТ

ИнфоТеКС объявляет о запуске версии сайта с поддержкой TLS ГОСТ 15.06.2020

ИнфоТеКС объявляет о запуске версии своего сайта, доступ к которому будет осуществляться по протоколу TLS с использованием криптоалгоритмов ГОСТ. Версия сайта с поддержкой TLS ГОСТ будет работать параллельно с текущей версией www.infotecs.ru, пользователи смогут ознакомиться с условиями получения доступа и осознанно перейти на использование российской криптографии.

Также сообщаем, что в качестве средства, обеспечивающего организацию TLS ГОСТ, на серверной стороне будет использоваться продукт компании – ViPNet TLS Gateway. При этом на клиентской стороне должен быть установлен криптопровайдер ГОСТ, обеспечивающий организацию защищенных соединений TLS с использованием российских криптоалгоритмов, например, ViPNet CSP или ViPNet PKI Client.

Дополнительно напоминаем, что ИнфоТеКС завершил сертификацию ViPNet TLS Gateway с поддержкой дуального режима шифрования (одновременная работа по протоколу TLS с российской и зарубежной криптографией).



Описание порядка подключения к ФИС ФРДО

Для работы в системе ФИС ФРДО общеобразовательной организации или муниципальному органу власти, или региональному органу исполнительной власти необходимо: