ViPNet Coordinator HW 4 и ViPNet Coordinator IG 4 получили сертификаты соответствия в области связи

ViPNet Coordinator HW 4 и ViPNet Coordinator IG 4 получили сертификаты соответствия в области связи 28.10.2020

Компания «ИнфоТеКС» сообщает о получении сертификатов соответствия требованиям Минкомсвязи России к оборудованию коммутации и маршрутизации пакетов информации и оборудованию радиодоступа для программно-аппаратных комплексов (ПАК) ViPNet Coordinator HW 4 и ViPNet Coordinator IG 4.

ПАК ViPNet Coordinator HW 4 — шлюз безопасности, предназначенный для построения виртуальной сети ViPNet и обеспечения безопасной передачи данных между ее защищенными сегментами, а также фильтрации IP-трафика. Сертификат соответствия ОС-4-СПД-2741 дает возможность применять ПАК (в исполнениях HW1000 Q7 и HW1000 Q8) как оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации на сетях связи общего пользования и технологических сетях связи в случае их присоединения к сети связи общего пользования.

ПАК ViPNet Coordinator IG 4 — индустриальный шлюз, предназначенный для защиты промышленных сетей. Сертификаты соответствия ОС-4-РД-1384 и ОС-4-РД-1385 дают право использовать ПАК (в исполнениях IG10 I1, IG10 I2 и IG100 I1) в качестве базовых станций для беспроводной передачи данных стандартов 802.11b и 802.11g, а также оборудования коммутации и маршрутизации пакетов информации на сетях связи общего пользования и технологических сетях связи в случае их присоединения к сети связи общего пользования.

Сертификаты действительны до октября 2023 года.



Описание порядка подключения к ФИС ФРДО

Для работы в системе ФИС ФРДО общеобразовательной организации или муниципальному органу власти, или региональному органу исполнительной власти необходимо: